Форум artforever.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум artforever.narod.ru » Мелодраммы » Если только/If only


Если только/If only

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

США, 2004, драма
Режиссер: Джил Джангер
Актеры: Дженнифер Лав Хьюитт, Пол Николлс, Люси Дэвенпорт, Том Уилкинсон, Дайана Хардкасл, Роберт Зиглер

Каждый день мы принимаем решения, которые влияют не только на собственную судьбу, но и судьбы людей, окружающих нас. Так звено за звеном появляется прочная цепочка событий, разрушить которую нам не под силу. Но, а вдруг получится?

Саманта — американка, учится музыке в Лондоне. Она красива, порывиста, импульсивна и эмоциональна — она влюблена. Ее друг Ян весь в делах, он все время занят и практически женат на своей работе. Это разрушает их отношения с Самантой. Но все переворачивает трагическая случайность — нелепая автокатастрофа уносит жизнь Саманты, и Ян, наконец, понимает, что он потерял в своей жизни…

Если бы только Ян мог повернуть время вспять, если бы только он мог прожить этот роковой день заново, если бы только… И судьба предоставляет ему этот шанс.

0

2

Никогда не слышала о таком. Надо приобрести! *bipbip*

0

3

Мне очень понравился.  *love*
Нашла очень интересную рецензию, автор Raven1987

Жизнь такая штука, что не дает нам второго шанса, не дает нам исправить, то, что уже сделано. Ах, как мы часто ловим себя на мысли: «Если только бы я мог сделать что-то не так, то обязательно сделал бы, поступил бы по-другому». Но, увы, это невозможно. И то, что сделано уже сделано, а нам остается только отвечать за свои поступки и пожинать плоды.

Но в кино возможно все! И это прекрасно. Перед нами замечательная романтическая мелодрама «Если только». Я не буду вам рассказывать краткое введение в фильм, так как могу раскрыть одну из главных неожиданностей фильма, и советовал бы вам не читать информацию о фильме. Просто посмотрите фильм, практически ничего не зная о нем. Только скажу, что героям фильма был дарован еще один шанс, воспользовались они им или нет нам и предстоит увидеть!

«Если только» — это очень нежный, трогательный, красивый фильм, который не оставляет равнодушным. После просмотра на душе остается горький осадок и на глазах действительно наворачиваются слезы. Фильм вызывает мысли, очень важные мысли о ценности любви и об отношении некоторых людей к ней. Увы, многие разучились воспринимать это чувство как дар, и относятся к нему как чему-то такому, что абсолютно нормально, к тому, что никуда не денется, как чему-то само собою разумеющемуся. И это горько. Ведь любовь — это дар!

Мы забываем о любимом человеке и с головой уходим в свои заботы. Да, согласен, жизнь — это сложная штука. Но, ведь, можно сделать паузу хотя бы на день и прожить этот день для нее или для него! Нужно ценить каждое мгновение проведенное с любимыми людьми, ведь мы не знаем, что нас ждет завтра! Именно этому и учит нас фильм!

Не могу оставить без внимания потрясающие песни Дженнифер Лав Хьюитт «The Love Will Show You Everything» и восхитительную «Take My Heart Back». Я думаю, эти песни не оставят вас равнодушными!

Что касается игры актеров. Дженнифер смотрится очень хорошо в этом образе, мне кажется, что просто ее героиня очень близка реальной Лав Хьютт, именно поэтому так хорошо передан этот персонаж. Что касается исполнителя главной мужской роли Пола Николлса, то скажу, что он явно сыграл слабовато, и это, пожалуй, единственная проблема фильма. И еще хотелось бы отметить Тома Уилкинсона. Роль у него очень коротенькая, но его взгляд и ухмылка, предвещающие беду — это что-то.

Подводя итоги, скажу, что фильм, безусловно, достоин того чтобы его посмотреть. Потрясающий фильм, один из моих любимых!

10 из 10

Отредактировано Whim (22-10-2007 19:09:24)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум artforever.narod.ru » Мелодраммы » Если только/If only