Форум artforever.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум artforever.narod.ru » Latin » Shakira


Shakira

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

После достижения популярности повсюду в Латинской Америке, колумбийская певица Шакира стала самой известной латиноамериканской исполнительницей, достигнувшей невероятного успеха в англоязычном мире.Выпустив в конце 2001 года свой первый англоязычный альбом, Шакира стала мгновенной сенсацией.
Шакира (полное имя: Шакира Изабель Мебарак Риполл) родилась 2 февраля 1977, в Барранкилье, Колумбии. Ее мать- колумбийка, отец имеет ливанские корни. Благодаря этому Шакира гармонично сочетает в себе культуру обоих народов. Она также слушала тяжелый англоязычный рок-н-ролл, упоминая в более поздних интервью Led Zeppelin, the Beatles, the Police, the Cure, and Nirvana. Шакира написала свою первую песню в восемь лет, начала вступать (и побеждать) конкурсы в десять лет, начала изучать гитару в 11 лет. В то время Шакира даже была исключена из школьного хора, т.к. пела слишком громко. В 1990 году, в 13 лет, Шакира отправилась в Боготу, где подписала свой первый контракт с колумбийским подразделением Sony. Дебютной работой стал альбом Magia, вышедший в 1991 году, в который вошли песни, написанные Шакирой за прошлые пять или шесть лет, включая некоторые из ее самых ранних. Второй альбом Peligro (Опасность), выпущенный в 1993 году, был неудачным. Шакира сама потребовала прекращения продаж альбома. В 1994 году Шакира снимается в теленовелле El Oasis.

В 1995 году Шакира начинает работу над новым альбомом, понимая при этом, что если альбом провалится как предыдущий, ее карьера певицы сильно пошатнется. Певица требует от Sony большей свободы действий и лейбл идет ей навстречу. Третий альбом Pies Descalzos (Босые ноги) полностью оправдывает ожидание компании и публики, пользуясь невероятным успехом, став #1 в восьми различных странах и платиновым в США. После этого Шакира отправляется в турне, длящееся почти два года.

В 1998 году Шакира подписывает контракт с Эмилио Эстефаном – мужем певицы Глории Эстефан, успешным лицом мира шоу-бизнеса, который становится ее менеджером. Следующий альбом Шакиры Donde Estan Los Ladrones? (Где Воры?), становится еще большим международным хитом чем его предшественник. Синглы Ciega, Sordomuda, Tu и Inevitable занимают первые места Billboard Hot Latin Tracks. В 2000 году певица записывает концертный альбом MTV Unplugged, который становится дважды платиновым в США.
После успеха альбома в Латинской Америке, США, Испании и многих других странах, Шакира начинает работу над первым англоязычным альбомом. Релиз Laundry Service состоялся 1 ноября 2001 года. Первый сингл Whenever, Wherever сразу занимает первые строчки хит-парадов во всем мире. За ним следуют синглы Underneath Your Clothes, Te dejo Madrid, Objection (Tango), The One и Qu Me Quedes Tu. Осенью 2002 года Шакира объявляет о начале своего первого мирового турне, названного Тур Мангуста (Tour of mongoose). Турне стартует 8 ноября 2002 года в San Diego, California, USA и завершается 11 мая 2003 года в столице Венесуэлы Caracas. В течение тура Шакира дает 61 концерт, посетив Германию, Испанию, Швецию,Францию, Швейцарию, Португалию, Канаду, Италию, Великобританию, Голландию и другие страны.

По окончании турне Шакира начинает работу над новым альбомом. 30 марта 2004 года выходит второй живой диск (DVD и CD) Шакиры, включающий в себя концерт в Амстердаме (Голландия), записанный весной 2003 года во время Тура Мангуста и документальный фильм. Выход же нового альбома, первоначально запланированный на осень 2004 года откладывается.
Весной 2005 года наступает долгожданный момент. 11 апреля в эфир радиостанций по всему миру выходит первый сингл с нового альбома Шакиры La tortura - дуэт с испанским певцом Алехандро Санзом. Также объявляется дата релиза нового альбома и становиться известно, что выходит не один, а два альбома, на испанском и английском языках. 6 июня 2005 года состоялся релиз испаноязычного альбома Fijacion Oral Vol.1. Альбом достигает больших успехов. За первые две недели после релиза продажи во всем мире составляют 1750000 копий. В США альбом становится самым продаваемым когда-либо испаноязычным альбомом. La tortura занимает первые строчки хит-парадов, становится #1 в Европе, а также в России.
3 ноября 2005 года в Лиссабоне (Португалия) проходит Церемония вручения музыкальных наград MTV Europe Music Awards 2005. Шакира побеждает в номинации Лучшая исполнительница, а также исполняет свою новую песню Don't bother (Не беспокойся). На следующий день в Европе выходит первый сингл Don't bother с нового альбома певицы, а затем и видео на него. Новый англоязычный альбом Oral Fixation Vol.2 выходит во всем мире в конце ноября. Европейский релиз состоялся 25 ноября, релиз в США - 29-го.
В начале 2006 года Шакира записывает еще один успешный дуэт с фронтменом группы Fugges Уайклифом Джином. Песня называется Hips Don't Lie (Бедра не лгут) и входит в переизданную версию альбома Oral Fixation Vol.2. Песня, как и предыдущие хиты, занимает первые строчки хит-парадов по всему миру.
14 июня 2006 года в Испании стартует мировое турне Шакиры Oral Fixation Tour. После 12 концертов в Испании турне продолжается в США, странах Латинской Америки и Европы.
22 июля 2006 года Шакира впервые дает концерт для широкой публики в России. Певица выступила в Москве на Васильевском спуске в рамках музыкального фестиваля Красное лето, исполнив свои самые популярные хиты. Шакира в сопровождении брата Антонио и своих музыкантов прилетела в аэропорт Шереметьево-2 накануне концерта в 8:15, после чего поселилась в отеле Арарат Парк Хайатт. В этот же день певица посетила Большой театр, ресторан "ПушкинЪ" и совершила прогулку по столице. За три часа до начала концерта на Васильевском спуске состоялась пресс-концеренция участников фестиваля. В интервью Шакира сообщила, что восхищена архитектурой Москвы и российским балетом, а также призналась в любви к музыке группы Depeche Mode.

Кредит - русский неофициальный сайт о Шакире - http://www.shakiraclub.ru/
Скачать музыку Шакиры бесплатно

0

2

:)

0

3

Я тоже люблю Шакиру.Не женщина,а факел! *ura*

0

4

Я недавно купи Шакиру! Мне понравилось, слушать можно! 10 альбомов на одном диске.

0

5

Layrinsio, соетую купить ещё концерт на двд! Это что-то!!!!!!!

0

6

Красавица!

0

7

A такое существует? Но если в моем городе приглянится такой диск, куплю! Но а так в этом диске, который я купил, есть мп3 с концерта, по имоциям зрителям концерт новерно супер!

0

8

Машуля написал(а):

Layrinsio, соетую купить ещё концерт на двд! Это что-то!!!!!!!

А у меня есть! :D

0

9

Layrinsio, скоро выйдет новый концерт, но до этого было ещё два. Один у меня есть - live&off the record - диск не редкий, часто продается  :friends:

0

10

Машуля написал(а):

Один у меня есть - live&off the record - диск не редкий, часто продается

У меня такой же :) В коробочке 2 диска - 1 с концертом, а другой - mp3 с альбомами.

0

11

А у меня отдельно концерт  *pilot*

0

12

У меня сегодня с 8:00 утра начало выходных, вот и похажу по магазинам! Надеюсь найду!

0

13

Удачи! Скажешь потом, купил или нет.  *yoy*

0

14

Я Шакиру просто обожаю!!!! Могу даже сказать, что не меньше чем Дженнифер Лопес. Шаки великолепная певица, у нее столько энергии, а песни какие, а танцы!!!! У меня есть несколько ее концертов, одни эмоции))))))))) :cool:

0

15

http://keep4u.ru/imgs/s/080229/e9/e97afe5dffc7a83292.jpg

0

16

Тут есть клипы,концерты и выступления Шакиры:ojosdeshakira.com

Отредактировано Niko (02-03-2008 15:51:17)

0

17

8-)

0

18

http://www.shakiramedia.com/video/browse/9 8-)

0

19

http://shakiramega.net/media.htm 8-)

0

20

8-)

0

21

Шакира заключила контракт с Live Nation

Колумбийская поп-звезда Шакира заключила 10-летний контракт с концертной компанией Live Nation, сообщает газета The New York Times. Сумма сделки оценивается от 70 до 100 миллионов долларов.

По условиям соглашения Live Nation будет оказывать певице полный спектр услуг (так называемый "контракт на 360 градусов"): заниматься выпуском альбомов, организацией концертных туров и распространением сувенирной продукции.

Между тем у Шакиры еще не истек договор со звукозаписывающей компанией Epic Records, для которой она обязана выпустить еще три альбома: один на английском, один на испанском и еще один сборник хитов. В связи с этим Live Nation пока не имеет прав на издание новых работ певицы.

Напомним, что Live Nation уже имеет долгосрочные контракты с Мадонной, рэппером Jay-Z и группой U2. Ранее появлялись слухи, что компания также намерена заключить контракт с The Rolling Stones, однако менеджмент группы их опроверг.

0

22

:cool:

0

23

)))))

0

24

:flag:

0

25

:flag:

0

26

красотка)))

0

27

))))))

0

28

в танце ей нет равных!

0

Похожие темы

Juanes Latin 28-02-2008

Вы здесь » Форум artforever.narod.ru » Latin » Shakira