У нее потрясающий голос и сногсшибательная фигура. Именно с ней два альбома Black Eyed Peas стали платиновыми. Она снялась в вышедшем этим летом “Посейдоне”, будет играть главную роль в ожидаемом всеми фильме Тарантино и Родригеса.
А еще в сентябре выходит ее первый сольный альбом.

Что ее нам известно о Ферджи? Стейси Фергюсон (это ее настоящее имя) долго шла к своему звездному часу. Она начала петь совсем малышкой в детском коллективе Karen’s Kids.

С 8 до 14 лет снималась в телешоу Kids Incorporated (при этом получая в школе одни пятерки). В 21 год вышел ее первый альбом – в составе популярного трио Wild Orchid… А потом Стейси до смерти надоело приторно-сладкое звучание группы. Разочарование привело ее в андеграундные тусовки и к наркотикам: она всерьез пристрастилась к кристаллическому метамфетамину…

Возвращение к нормальной жизни заняло 2 года борьбы. Но Ферджи повезло – на последнем своем выступлении в составе Wild Orchid на концерте в Миннеаполисе судьба свела ее с Black Eyed Peas. Встреча оказалась счастливой для обеих сторон. Начав с выступлений на бэк-вокале, в 2002 Ферджи стала полноценной участницей группы. В ее жизни появилась любовь – актер Джош Дьюхэмел. Сегодня Ферджи рассказывает о своем сольном альбоме, о планах на замужество, да и просто о жизни. Ей есть чем поделиться.
Cosmo Скажи, чем этот альбом отличается от всего, что ты делала раньше?
Ферджи  В новых песнях я очень откровенна. Пару лет назад я написала автобиографию на 500 страниц. Так вот многое из нее вошло в альбом.

Cosmo Все знают, что у тебя были действительно тяжелые времена. Не больно говорить об этом? Ферджи Открыто говорить о наболевшем – это своего рода терапия. Я не хочу, чтобы мое имя ассоциировалось с амфетаминами, но они действительно опасны. Многие даже не подозревают – насколько, но я-то знаю.

Cosmo  А как ты вообще связалась с наркотиками?
Ферджи  В тот момент я чувствовала себя очень несчастной. Начались трения в группе. А еще был мучительный роман. Не хочу называть имя мужчины, скажу только, что он актер. Мне было 24, мы встречались полтора года. У него была привычка обвинять меня во всех проблемах, с которыми мы сталкивались. И я ему верила. В общем, я почувствовала себя совершенно беззащитной.

Cosmo  Как же тебе удалось завязать?
Ферджи  Я просто поняла, что потихоньку схожу с ума. Тогда я позвонила маме и призналась ей, что уже год сижу на амфетаминах. Я переехала в дом родителей, в свою детскую комнату, при том что мне было 25. У меня была куча долгов, я потратила все свои деньги.

Cosmo  И что же вернуло тебя к нормальной жизни?
Ферджи Я должна была научиться любить себя, и мне это удалось – с помощью гипнотерапии. Знаете, это не такая приятная штука, совсем не то, что ходить к психологу. Иногда за один сеанс я расходовала целую коробку бумажных платков. Хотя мы с врачом просто сидели и разговаривали… Она мне очень помогла.

Cosmo  Почему ты решила сменить имя Стейси на Ферджи?

Ферджи  Это случилось, когда я начала отдаляться от проекта Wild Orchid. Я почувствовала себя другим человеком и захотела поменять имя. В тот момент имя Стейси казалось мне слишком бодрым и легкомысленным.

Cosmo  После всего того, что ты пережила, ты стала увереннее в себе?
Ферджи Да. Но некоторые вещи меня ранят. К примеру, когда журналисты каждую неделю сообщают о моей беременности. Я начинаю думать, что выгляжу толстой. Конечно, я мечтаю иметь детей, но боюсь, когда это произойдет, я уже не смогу воспринимать это адекватно. Из-за подобных слухов. А моя бедная бабушка! Она звонит мне каждую неделю, чтобы поздравить! Обещаю, когда забеременею, я выпущу официальный пресс-релиз.

Cosmo  А еще ходят слухи, что вы с Джошем уже обручились…
Ферджи  Опять выдумки. Мы хотим пожениться, но лишь когда эта шумиха вокруг нас сойдет на нет. Я хочу наслаждаться своей личной жизнью. Хочу, чтобы в ней было больше романтики. Думаю, что многие и не догадываются, насколько я романтична – на сцене они видят во мне этакого сорванца. А я, между прочим, очень люблю сидеть в обнимку, смотреть мелодрамы и плакать.

Cosmo  А как романтика проявляется в ваших отношениях с Джошем?

Ферджи Мы оба любим ходить в походы. И стараемся держаться вдали от туристических маршрутов, чтобы побыть наедине. Просто любуемся природой, красивыми домами. Мы очень близки.

Cosmo Вы живете вместе?
Ферджи   Нет, но я часто останавливаюсь у него, обзавелась там своими вещами. У меня нет собственного жилища, и я мотаюсь между родительским домом, гостиницей и домом Джоша. А еще у нас есть собака – дивная такса Зоуи.

Cosmo Как вам удается сохранять такие близкие отношения, ведь вы часто бываете в разъездах? Ферджи Мы постоянно созваниваемся. Джош – моя поддержка и опора. Мы доверяем другу другу. А еще мы договорились не обращать внимания на слухи.

Cosmo А тебя когда-нибудь тянуло на плохих парней?
Ферджи Да, но теперь мне нравятся джентльмены. Чтобы со мной обращались как с женщиной. Я в этом очень старомодна: люблю, когда передо мной открывают дверь. Кстати, Джош – отличный парень… Но он не такой покладистый, как думают.

Cosmo А расскажи о своих отношениях с Джастином Тимберлейком…
Ферджи Сначала моя подруга встречалась с парнем из их группы NSYNC, и мы начали проводить вместе много времени. Потом и мы с Джастином стали встречаться. Развлекались, целовались, ездили на Гавайи, но при этом никогда не воспринимали наши отношения всерьез.

Cosmo  В песне Don’t Phunk With My Heart у тебя есть такая строчка: “Интересно, если я приглашу тебя домой, ты по-прежнему будешь меня любить?” А как ты сама относишься к сексу на первом свидании?
Ферджи У меня такого никогда не было. Я почему-то произвожу впечатление девушки легкомысленной, куда более легкомысленной, чем я есть на самом деле. Да, я люблю флиртовать, целовалась с кучей парней, но только пока у меня не было постоянного бойфренда. Я не сплю с незнакомыми. Мне нужны постоянные отношения.

Cosmo  А вот в My Humps ты поешь про то, что девушка вполне может использовать свою внешность для достижения цели. Ты и правда так считаешь?
Ферджи А почему бы нет? Вот у меня, например, маленькая, но красивая грудь, и я знаю, как правильно себя подать. Думаю, каждая девушка должна уметь делать это.

Cosmo  В Black Eyed Peas кроме тебя трое парней. Ты открыла для себя что-нибудь новое в мужчинах?
Ферджи  О, они могут часами обсуждать в деталях, у какой девушки какая фигура. На что я им обычно говорю: “Вы, мальчики, жутко вредите моей самооценке!”

Cosmo  Но у тебя красивое тело!
Ферджи  Некоторые даже думают, что идеальное. Но это не так. Например, мне очень сложно поддерживать в форме нижний пресс.

Cosmo  А как ты следишь за фигурой на гастролях?
Ферджи Как-то я месяц сидела на низкожировой и низкоуглеводной диете, и вроде как появились первые результаты. Но с парнями придерживаться ее очень сложно, ведь они едят что хотят. К примеру, эта пицца после концерта мне явно не впрок. Но они все равно ее притаскивают, и я со своей низкоуглеводной диетой объедаю с нее весь сыр! Это же 70 граммов жира! Неудивительно, что диета не сработала. Так что теперь я просто ем помалу – это то, что мне нужно. Но это не значит, что я не хожу в рестораны и время от времени не превышаю порции.

Cosmo  А какие певицы тебе по-настоящему нравятся?
Ферджи Я люблю Гвен Стефани и Лорен Хилл. Эти девушки тоже выступают в окружении одних мужчин, так что у нас много общего.

Cosmo  Ты не хочешь взять паузу и отдохнуть от работы?
Ферджи Очень хочу поехать с Джошем на Ямайку на пару недель. Просто посидеть на берегу. Мечта…