Форум artforever.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум artforever.narod.ru » Разное-всякое » Книги


Книги

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пишем тут свои впечатления, оценки и рецензии на книги, которые вы читали или читаете в данный момент, то, что советуете прочитать или наоборот. В общем, все, что касается КНИГ. Любых.  :ok:

0

2

Ох щас много буду писать   :D
Есть у меня несколько любимых книг - книг, которые запомнились навсегда.

В первую очередь это, наверное, "Овод" Э.Л. Войнич. Тут даже не знаю с чего начать... Прочитал первый раз еще в школе, классе в девятом. Первые страниц двадцать возможно скучноваты, их понимаешь только когда читаешь книгу во второй раз, но дальше... Дальше начинаешь просто жить жизнью героев, жить вместе с ними, переживать, чувствовать, понимать... Книга о случайно поломанной и недостроеной заново судьбе, о том, во что можно превратить свою и чужую жизнь просто не захотев дослушать, о том как больно понять это через много лет, когда действительно слишком поздно. Концовка пробирает буквально до слез. Потрясающая, незабываемая книга, помогает очень многое понять.

Вторая и последняя запомнившаяся мне из школьной программы книга это "Мастер и Маргарита" Булгакова. Ее, наверное, знает гораздо большее количество людей )) Читается легко и непринужденно, особенно если сравнивать с нагоняющей ужас на всех школьников "Войной и миром" и при всем этом книга очень глубокая по смыслу. Занятная фигура, к примеру, Понтий Пилат. Хотя они там все со своими тараканами )) В общем здорово написал Булгаков, спасибо ему большое.

Когда подняли шумиху вокруг Дозоров, решил прочитать и их - надо же иметь свое мнение по такой резонансной теме )) Книги читал не видя фильмов, впрочем когда увидел, понял что ничего не потерял. Дозоры меня впечатлили - прочитал кажется за четыре ночи. Ходил потом не выспавшийся, но довольный )) Некоторые считают, что у Лукьяненко слишком много морализма, но, имхо, это ему не мешает. Увлекся я в то время его книгами, понравились очень и очень многие: Лорд с планеты Земля, Геном, Лабиринты отражений, Звезды - холодные игрушки, Линия грез... Есть у него еще много маленьких рассказов, из них запомнились "Человек, который многого не умел" и небольшое размышление "История болезни или игры, которые играют в людей".

Продолжая тему фантастов прочитал серию "Хранитель мечей" Перумова. Сначала интересно, но потом надоедает - слишком уж растянуто и слишком много сюжетных линий, тяжело читать. Да и концовка не впечатляет.

Еще есть "Чайка по имени Джонатан Левингстон", "Иллюзии" и "Алхимик" - авторов не помню, кажется что-то из этого написал Ричард Бах. Тоже достаточно интересно и весьма познавательно.

0

3

El Viento написал(а):

Вторая и последняя запомнившаяся мне из школьной программы книга это "Мастер и Маргарита" Булгакова. Ее, наверное, знает гораздо большее количество людей ))

Мне очень нравится! И книга, и фильм! Просто великолепно!

El Viento написал(а):

Когда подняли шумиху вокруг Дозоров, решил прочитать и их - надо же иметь свое мнение по такой резонансной теме )) Книги читал не видя фильмов, впрочем когда увидел, понял что ничего не потерял. Дозоры меня впечатлили - прочитал кажется за четыре ночи. Ходил потом не выспавшийся, но довольный )) Некоторые считают, что у Лукьяненко слишком много морализма, но, имхо, это ему не мешает. Увлекся я в то время его книгами, понравились очень и очень многие: Лорд с планеты Земля, Геном, Лабиринты отражений, Звезды - холодные игрушки, Линия грез... Есть у него еще много маленьких рассказов, из них запомнились "Человек, который многого не умел" и небольшое размышление "История болезни или игры, которые играют в людей".

Я только фильмы смотрела. Первый просмотр мне понравился. А вот желания пересматривать не было. А книгу нужно будет почитать  *yoy*

0

4

Тута вот на досуге решила Мою борьбу Адолфа Гитлера почитать. Просто ради интереса.

0

5

и как?

0

6

Пока только распечптала...... И! Уже 2 раза открывала!  *yoy*  :D

0

7

У меня есть 2 самых любимых книги - "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте и "Марли и мы" Джрна Грогэна. Обе такие сильные книжки, они долго не стираются из памяти=)

0

8

За эту неделю прочитала Casual и Casual2 О. Робски. Не понимаю, чего твсе так хаяли эти книжки. Конечно... ничего особенного, но читать можно!

0


Вы здесь » Форум artforever.narod.ru » Разное-всякое » Книги