Форум artforever.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум artforever.narod.ru » Разное-всякое » Разные новости со всех уголков света


Разные новости со всех уголков света

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Прделагаю в этой теме писать всё, что происходит как и в обычной жизни людей, так и в мире шоу бизнеса. Любые новости

0

2

В третий раз за эту осень, солистка группы Pussycat Dolls Николь Шерзингер (Nicole Scherzinger) вынуждена перенести дату релиза своего дебютного альбома.

На этот раз компания Interscope сообщила, что выпуск пластинки состоится не ранее 2008 года.

Напомним, что альбом под названием «Her Name is Nicole» должен был увидеть свет 6 октября этого года, однако вскоре Николь сообщила, что релиз состоится 6 ноября.

Затем компания была вынуждена перенести выход альбома с 6 на 20 ноября в связи с массовыми релизами от таких артистов, как Джей-Зи (Jay-Z) и Крис Браун (Chris Brown), которые могли составить Николь хорошую конкуренцию.

Как известно, певица работала над своей дебютной сольной пластинкой на протяжении двух лет. В работе над альбомом принимали участие такие музыканты, как Стинг (Sting), Акон (Akon), Уильям (Will.I.Am) и другие.

В прессе ходят слухи, что после выпуска танцевального трека «Whatever U Like» и лирического сингла «Baby Love», который так и не получил хороших отзывов и не возглавил ни одного музыкального рейтинга, компания Interscope задумалась о дальнейшем сотрудничестве с Николь. Несмотря на данную информацию, представители лейбла не комментируют ситуацию

0

3

За последние полтора года поп суперзвезда Бейонс успела выпустить мультиплатиновый альбом «B’Day», сыграть в фильме «Девушки мечты», который номинировался на Оскар, запустить в продажу свою собственную линию одежды под названием Dereon, выпустить переиздание пластинки «B’Day», которая была издана лимитированным тиражом и приобрела солидное название «Deluxe Edition» (именно в этот альбом вошел совместный хит Бейонс и Шакиры «Beautiful Liar»), а также за рекордно короткий термин издать DVD, которое включило в себя видеоклипы на все композиции с альбома.

И в завершении солидного списка певица отправилась в мировой тур…

Associated Press: Тебе не сложно танцевать на сцене на больших каблуках?

Beyonce: Самая легкая часть – это танцевать на высоких каблуках! Я больше об этом даже не задумываюсь. Трудно танцевать и петь одновременно. Поэтому я всегда должна быть уверена в своей форме.

Associated Press: У тебя был довольно насыщенный год – что было самым тяжелым из всего, что ты успела сделать?

Beyonce: Самыми трудными стали съемки фильма. Это был самый основной момент всего года, когда нужно было принести себя в жертву. Но в то же время, это был невероятный опыт. Мне кажется, что это один из тех фильмов, который станет легендой через многие годы, и я буду гордиться тем, что стала его частью …Я чувствую себя абсолютно комфортно с пением и выступлениями ...Но актерство это то, чему я еще учусь, и что все еще заставляет меня нервничать.

Associated Press: Когда ты выпустила альбом «B’Day» он получил много критики. Как ты пережила это?

Beyonce: С того момента, когда группа Destiny’s Child выпустила свой первый альбом, нас постоянно критиковали. Критика «B’Day» ничто по сравнению с той критикой, которую получала группа. Я довольно сильная и уверена в том, что делаю… Главным для меня стали те люди, которые влюбились в этот альбом. Было много людей и поклонников, которым понравилось все – и музыка, и видеоклипы, но, конечно, были и те, которым не понравилось ничего. Всегда были и будут люди, которым не понравился мой первый альбом и не понравится мой следующий альбом. Это человеческая натура. Я не могу ожидать того, что все полюбят мою работу. Часть той критики, которую я получила, была конструктивной и я прислушалась к ней и развивалась благодаря этому.

Associated Press: Ты была удивлена успехом «Irreplaceable»?

Beyonce: Я всегда знала, что это был коммерческий поп альбом, к тому же всегда есть кто-то, кому нужно услышать подобную лирику, чтобы стать сильнее и выходить из плохих ситуаций, негативных отношений. И в данном случае нет разницы мужчина вы или женщины. Песня получилась настолько мощной – каждую ночь, исполняя ее мне даже не нужно было петь – зал знал наизусть каждое слово.

Associated Press: Ты лично прослушивала и нанимала всю женскую команду для тура. На что это было похоже?

Beyonce: Я привыкла быть в женском коллективе. Я росла в доме с множеством женщин. Мне нравится, когда вокруг женщины – талантливые и понимающие женщины. Все поддерживают друг друга. Мы проводим много времени вместе с моей командой, например, вчера мы пошли на площадку для катания на роликах и отлично провели время. Более того, в моей танцевальной команде восемь женщин-танцовщиц и четыре мужчины… они единственные мужчины в туре. И мне немного жаль их, так как они среди такого количества женщин! Я боялась с самого начала, когда у меня возникла подобная идея – создать женскую идиллию, но я нашла сосредоточенных и невероятно талантливых музыкантов, которые справляются со своими обязанностями намного лучше, чем мужчины. Даже в завершении всего этого процесса я была уверена, что возникнут какие-то проблемы (Смеется). Но этого так и не произошло.

Associated Press: Мы читали, что ты планируешь принять участие в очередном мюзикле – «Аида» Элтона Джона.

Beyonce: О, да, я тоже читала это. Аида? Я бы с удовольствием приняла участие, это хорошая идея. Но у меня не было никаких официальных встреч по этому поводу.

Associated Press: Сайты с новостями в Интернете всегда пишут о тебе очередные слухи. Ты читаешь это? Ты никогда не писала анонимных комментариев в сети?

Beyonce: Иногда я сталкиваюсь с определенной информацией, но в основном в печатных изданиях, потому что я читаю газеты чаще, чем захожу в Интернет. Есть несколько сайтов, на которые я могу зайти. Но если бы я заходила в Интернет и пыталась посмотреть, что люди говорят обо мне, то мне, вероятно, захотелось бы спрятаться за скалы (Смеется). Потому что я все еще просто человек и некоторые вещи делают больно, поэтому я стараюсь не читать то, что пишут в Интернете.

0

4

2-летняя девочка шокировала экспертов уровнем интеллекта

В Британии двухлетняя девочка поразила экспертов, набрав в тесте на коэффициент интеллекта 152 балла, благодаря чем она вошла в число 2% самых умных людей планеты.

Джорджия Браун из города Альдершот в Гемпшире стала самым молодым членом женского пола британского отделения организации Mensa International, которая объединяет по всему миру людей с высоким IQ.

Психолог Джоан Фриман, которая тестировала Джорджию, заявила, что девочка могла бы достичь и более высокого результата, но ей пришлось лечь спать после 45 минут работы.

Мать Джорджии, Люси Браун, давно заметила, что ее дочь потрясающе быстро развивается. В пять месяцев она уже ползала, в девять - ходила, а в 18 начала разговаривать. Родители обратились к психологам, чтобы они проверили IQ дочери.

"Ей два года и девять месяцев, а она отвечает на вопросы, на которые не могут ответить пяти- и шестилетние. Больше всего меня поразило, как она копировала окружность. Большинство двухлеток не могут этого сделать, а она нарисовала идеальную. Она набрала 152 балла, но, думаю, могла набрать и больше, просто она очень устала. Концентрироваться на 45 минут в таком маленьком возрасте - это удивительно", - говорит Джоан Фриман.

В Mensa подтвердили, что Джорджия на данный момент является их самым молодым членом и самым молодым членом женского пола за всю историю организации, сообщает Daily Mail. Самым молодым членом Mensa за все время был мальчик, которого приняли в ряды гениев в 90-е годы. Тогда он был на несколько дней моложе, чем Джорджия сейчас.

Mensa International объединяет 100 тыс. человек в 50 странах мира. Наиболее крупные отделения существуют в США - 50 тыс. человек, и Великобритании - 25 тысяч. В России отделения Mensa пока нет.

0

5

Свадьба старейших молодоженов в Екатеринбурге: жениху - 93, невесте - 70
Обсудить новость   Перейти к списку новостей  T T

Необычная церемония бракосочетания состоится завтра в уральской столице. В ЗАГС Кировского района города придут 93-летний жених и его 70-летняя невеста.

Как рассказала брачующаяся Алевтина Петровна Двоеглазова, с женихом Аристархом Петровичем Бубняковым (который родился в Российской империи в 1914 году и прошел сталинские лагеря) они живут вместе уже 33 года. На сегодняшний день у них двое детей, трое внуков и двое правнуков.

«Молодожены» решили зарегистрировать отношения, чтобы их не разлучили. «Мы живем в общежитии, и считаемся как бы отдельными людьми, проживающими на одной жилплощади, а сейчас все эти проблемы с приватизациями, захватом земли, расселением из общежитий. Для того чтобы нас не расселили, как посторонних друг другу людей, мы и решили официально зарегистрировать брак», – отметила Алевтина Петровна.

В ЗАГС жених и невеста отправятся завтра утром к 10 часам. Отметим, что это вторая попытка Двоеглазовой и Бубнякова вступить в законный брак. В прошлый раз, месяц назад, 5 октября брачующихся подвело здоровье – у Алевтины Петровны заболело сердце.

0

6

Новый, неизвестный ранее науке вид дикой свиньи, обнаружили ученые в бразильских джунглях, пишет The Daily Mail. Крупное животное в длину достигает около полутора метров, а весит почти вдвое тяжелее, чем ее ближайший родственник.

Существо "гигантская пекари" в Латинской Америке считается давно вымершим, но недавно останки убитых в регионе животных привлекли внимание нидерландского биолога Марка ван Русмалена. Он поехал туда и нашел живую пекари: в районе Рио Арипуана на юго-востоке Бразилии.

Новая пекари не сбивается в большие стада и предпочитает оставаться в маленьких группах. В то же время ее известные "родственники" соединяются в группы сотнями. Также вместо того чтобы рыть землю в поисках семян и корней, новая дикая свинья поедает фрукты, растущие в сухой лесистой местности.

При этом животные, которые живут лишь на отдаленных берегах реки Арипуана, подвергаются опасности из-за того, что люди поблизости незаконно торгуют древесиной и строят дороги. Местные племена называют свинью Caitetu Munde, что означает "пекари-семьянин".

0

7

2,7 млрд человек из 46 стран рискуют погибнуть в вооруженных конфликтах и войнах, вызванных изменением климата. Еще 56 государств находятся под угрозой политической дестабилизации, которая может затронуть 1,2 миллиарда жителей. С таким решительным предупреждением, как пишет The Guardian, выступит группа борцов за мир International Alert. На этой неделе она опубликует доклад под названием "Климат конфликта". Исследователи пришли к выводу, что вызываемые изменением климата эрозия почв, повышение уровня мирового океана, таяние ледников и усиление штормов приведет к новым вспышкам военных действий и социальных потрясений в большей части Африки, Азии и Южной Америки. В зоне риска находится даже Европа.

"Изменение климата создаст предпосылки к кровопролитному конфликту, который, в свою очередь, понизит благосостояние общества и его способность противостоять последствиям климатических изменений", – говорится в докладе.

Хуже всего то, что государства будут испытывать дефицит ресурсов и недостаток стабильности, что помешает им справиться с глобальным потеплением, добавил генеральный секретарь организации Дэн Смит.

Исследователи дали ряд прогнозов, в том числе и о будущем России. "Контроль Москвы над Россией в целом утрачен не будет, – говорит Смит. – Но сокращение посевных площадей в некоторых регионах приведет к локальным восстаниям вроде тех, которые сегодня можно наблюдать в Чечне" (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Вообще, политический хаос и массовые миграции грозят более чем сотне стран. Так, Голландия пострадает от повышения уровня мирового океана, война и конфликты вряд ли ей угрожают. У этой страны достаточно ресурсов для эффективных действий, приспособлена к этому и ее политическая структура. Но другие страны будут испытывать недостаток в земле и воде и подвергаться ударам все более жестоких штормов в условиях отсутствия правительства достаточно эффективного, чтобы обеспечить принятие необходимых мер. Люди будут организовываться в отряды самообороны, начнутся столкновения.

Например Перу питьевой водой обязана в основном таянию ледников. Но к 2015 году глобальное потепление уничтожит практически все ледники на этой территории и почти все 27 млн населения будут испытывать дефицит питьевой воды. Если бы власти Перу приняли меры сейчас, это могло бы отсрочить надвигающийся кризис, добавил Смит. Но у этой страны почти нет опыта эффективного демократического правления, время от времени там возникают мятежи, а власти заняты территориальными спорами с Чили и Эквадором. Результатом всего этого, вероятно, будет "хаос, конфликты и массовая миграция".

Другая угроза нависла над Бангладеш. Здесь, по данным International Alert, связанная с изменениями климата миграция уже сегодня приводит к кровопролитным столкновениям. Летние засухи вкупе с усугубляющимися паводками в прибрежных зонах, которые вызваны все более грозными циклонами, уничтожают сельскохозяйственные угодья. Миллионы людей уже эмигрировали в Индию, тем самым вызывая все более серьезные конфликты, которые обречены в дальнейшем ужесточаться.

В Африке ключевым источником питьевой воды являются такие реки, как Нигер, которые протекают через территорию многих государств. Если засухи будут ужесточаться, а запасы воды в этих реках исчерпываться, конфликты неизбежны.

Считается, что большинство европейских стран в настоящее время достаточно стабильны, чтобы справиться с глобальным потеплением. Балканские страны составляют исключение. Политическая обстановка в таких странах, как Сербия и Черногория, в результате войн ухудшилась. По мере того как температуры будут расти, а количество земли, пригодной для обработки, сокращаться, перенаселение приведет к насилию, которое власти будут не в состоянии обуздать.

Вызванные изменениями климата конфликты – это не туманная угроза грядущих лет, добавил Смит: "Она уже начинает осуществляться".

0

8

Если вам предстоит важный экзамен, не стоит в одиночестве стоять у дверей аудитории, повторяя выученный накануне материал. Лучше пообщайтесь с друзьями. Как выяснили психологи из Мичиганского университета под руководством Евгения Бернштейна, даже десять минут активной беседы с другим человеком положительно влияют на развитие памяти, а также улучшают способность человека корректно выполнять тестовые задания. Результаты их исследования, приведшие к подобному выводу, появятся в наступающем 2008 году в журнале Personality and Social Psychology Bulletin.

Как рассказал участник исследования, психолог Оскар Ибарра из Института социальных исследований университета, работа его коллег подтвердила гипотезу, согласно которой социализация является неотъемлемой частью жизни человека, и именно этот процесс присвоения человеком социально выработанного опыта играет важную роль в функционировании мнемонических и интеллектуальных процессов.

Как сообщает портал ScienceDaily, вывод основан на результатах двух различных исследований, призванных установить связь между социальным взаимодействием и мышлением, сферой интеллектуального каждого индивида, вовлеченного в процессы такого рода взаимодействия. В рамках первого исследования учёные обратились к материалам обследований, проводимых в институте. Основной целью анализа этих данных стал, по словам ученых, поиск связи между мышлением и интеллектуальными процессами и спецификой наличествующих социальных отношений. Полученная информация включала в себя данные о 3610 людях разных национальностей, в возрасте от 24 до 96 лет.

Для определения качества мыслительных процессов, характерных для того или иного индивида, все наблюдавшиеся в институте проходили мини-тест, направленный на измерения владения информацией о личных впечатлениях и событиях, а также необходимый для измерения рабочей памяти человека. Кроме того, психологи проанализировали уровень социальной вовлеченности индивида. Для этого каждый из участников этого исследования должен был предоставить информацию о том, насколько часто он или она общается по телефону с друзьями, соседями или родственниками и часто ли посещает какие-нибудь мероприятия с ними вместе.

Психологи обратили внимание на такие демографические (возраст, образование, расовая и этническая принадлежность, пол, семейное положение, доходы) и физические (физическое здоровье и склонность к депрессиям) особенности участников. Лишь после корректного анализа этих данных ученые смогли сделать вывод о связи социализации и уровня развития мыслительных процессов, продемонстрированном в ходе мини-тестирования.

Этот анализ помог психологам заключить: чем чаще люди общались со своими знакомыми, тем лучше они справлялись с тестом.

Это означает, что чем выше частотность социальных взаимосвязей, тем лучше у этих людей работал познавательный механизм. При этом ясность и четкость функционирования когнитивных процессов оказалась характерна для всех возрастных групп без исключения.

В ходе второго исследования психологи провели лабораторный тест. На этот раз тестирование было направлено на выявление причинно-следственной взаимосвязи между социализацией и интеллектуальными упражнениями и памятью, умственной деятельностью. В качестве участников выступили 76 студентов колледжа, возрастом от 18 до 21 года.

Всех студентов разделили на три группы. Те, кто вошел в группу «социального взаимодействия», должны были проводить общие беседы, связанные с той или иной социальной проблематикой перед началом теста. Те, кто вошли в группу «интеллектуального действия», решали три задачи перед тем, как приступить к тесту. В качестве задач членам этой группы мог быть предложен отрывок текста, который необходимо было понять и проанализировать, или же студентов могли попросить поразгадывать кроссворд. Наконец, существовала третья, «контрольная», группа. Студентам, вошедшим в эту группу, предложили посмотреть десятиминутный отрывок из фильма Seinfeld.

После проведения всех этих предварительных процедур члены всех групп прошли два разных теста, направленных на выяснение темпа психических процессов и объем рабочей памяти каждого из участников. «Мы выяснили, что даже кратковременное социальное взаимодействие, длившееся всего 10 минут, повысило скорость протекания психических и умственных процессов настолько же, насколько на эти виды деятельности повлияла десятиминутная интеллектуальная стимуляция, предшествовавшая проведению теста», – сообщил Оскар Ибарра.

По словам исследователей, эти тесты представляют собой первые чёткие свидетельства того, что социальное взаимодействие положительно влияет на функционирование памяти и познавательные способности мозга.

Схема лабораторного опыта устроена таким образом, чтобы исключить возможность неправильного толкования установленной связи: если память и общительность коррелируют, это ещё не даёт ответа на вопрос, что является причиной, а что следствием. Но в данном случае альтернативная интерпретация исключена: студентов распределяли по группам случайным образом.

Это означает, что для человека, как существа социального, общение с людьми настолько же важно, насколько важны периодические интеллектуальные упражнения. Так же справедливо и другое утверждение: изоляция не может положительно сказаться ни на эмоциональном, ни на интеллектуальном положении человека. В современном же обществе, которое фактически представляет собой коллектив замкнутых и ориентированных на самоизоляцию людей, эффекты такой модели поведения могут быть устрашающими.

0

9

Машуля написал(а):

Если вам предстоит важный экзамен, не стоит в одиночестве стоять у дверей аудитории, повторяя выученный накануне материал. Лучше пообщайтесь с друзьями.

Я всё время общаюсь, только это не спасает. У меня всё от преподавателя зависит. Если я боюсь преподавателя, то не могу справится с волнением, путаю, забываю. А если человек нормальный, то никаого волнения, всегда найду что сказать.

0

10

Whim написал(а):

У меня всё от преподавателя зависит. Если я боюсь преподавателя, то не могу справится с волнением, путаю, забываю. А если человек нормальный, то никаого волнения, всегда найду что сказать.

У меня в школе то же самое. Бывает такие учителя, что просто страх внушают...  :O И подойти даже что-нибудь спросить - выше моих сил  :(

0

11

Если бы мне детскую мебель купили из обшивки золота, я бы свое дедство всегда помнил! Вобщем вот новость о во время беременности. :) http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200711297191201

0

12

Эксперты издания Forbes Taveler составили рейтинг событий, на которых обязательно надо побывать.

С 7 по 16 марта в Остине (Техас, США) проходит музыкальный и кинофестиваль. Гостей события ждут потрясающие шоу и кинопремьеры.

В испанской Валенсии с 12 по 19 марта можно присоединиться к танцующим на улицах горожанам и полюбоваться фейерверками.

20 июня в Швеции состоится праздник Середины лета. Этот день отмечают во всех скандинавский странах, но именно шведская вечеринка самая интересная.

Весь февраль в греческом городе Патрасе проходит фестиваль в честь бога вина Дионисия. Туристы и местные жители танцуют, поют, веселятся, и, конечно же, дегустируют вино.

С 4 по 13 июля в канадском Калгари состоится родео. В программе праздника - скачки и состязания кузнецов.

В июле Занзибар (Танзания) приглашает гостей на кинофестиваль. Помимо просмотра фильмов туристы могут посетить выставки, музыкальные и танцевальные шоу и пляжные вечеринки.

С 22 по 25 августа проходит Эдинбургский театральный фестиваль (Эдинбург, Великобритания). Выступления певцов, актёров и танцоров можно увидеть не только в концертных залах, но и в пабах, барах и просто на улицах.

В октябре в бразильском Белеме проходит религиозный праздник в честь Девы Марии. Красочное шествие по обилию участников не уступает даже карнавалу в Рио.

В октябре по всей Северной Корее состоятся парады в честь правительства страны. Потрясающее зрелище довелось наблюдать немногим туристам, и тем оно интереснее.

31 октября в Нью-Йорке отметят Хеллоуин. Не стоит упускать возможность пройтись по Большому Яблоку в компании с всевозможной нечистью.

0

13

Как делают деньги)
http://www.friends.nnov.ru/uploads/posts/2008-01/1200421732_1.jpg
http://www.friends.nnov.ru/uploads/posts/2008-01/1200421688_2.jpg
http://www.friends.nnov.ru/uploads/posts/2008-01/1200421733_3.jpg
http://www.friends.nnov.ru/uploads/posts/2008-01/1200421739_4.jpg
http://www.friends.nnov.ru/uploads/posts/2008-01/1200421757_5.jpg
http://www.friends.nnov.ru/uploads/posts/2008-01/1200421715_6.jpg
http://www.friends.nnov.ru/uploads/posts/2008-01/1200421752_7.jpg

0

14

Скорее всего, вы знаете, но все же скажу: Клуни выбрали послом доброй воли ООН, а Шон Пенн говорит, что Буш доводит Америку до фашизма.  :cool:

Отредактировано ~SUNSINE~ (04-02-2008 21:13:03)

0

15

:blink: Я отстала от жизни...

0

16

Машуля написал(а):

Я отстала от жизни...

Подумаешь...будто так интересно!  :confused: Зато теперь знаешь, может блеснешь перед друзьями!   8) :tongue:

0

17

Светская беседа))

0

18

Машуля написал(а):

Светская беседа))

Да уж! Всякие Елизаветы Вторые обзавидуются!  ^_^

0

19

:cheesy:

0

20

Кстати, кто нажимал на рекламу тут внизу страницы? Или только у меня такая тяга к познаниям всякой ерунды?  :embarrest:  Смотрели видео "Самая красивая телеведущая в мире"?  :noworry: Если честно, я ее с натягом могу назвать красавицей...может для французов и да... :/
Вот тем, кто еще эту красотку этого бренного мира не видел. Она тут.Особенно понравилась фраза "Всемирная звезда"...я ее первый раз в жизни вижу. Дай бог последний!  :D

0

21

За скачивание из Интернета в Германии теперь сажают на 5 лет!
В Германии с начала 2008 г. вступили в силу поправки к закону об авторском праве. Скачивание музыки и фильмов из Интернета теперь в некоторых случаях является преступлением. В прошлом расплывчатые формулировки закона конкретизированы в сторону ужесточения ответственности за нарушение авторского права, передает Deutsche Welle со ссылкой на Германскую ассоциацию информационных технологий, телекоммуникаций и новых средств информации (BITKOM).

Согласно новой редакции закона, использование "очевидно нелегальных" ссылок в Интернете является наказуемым. Поэтому, как предупреждает BITKOM, наиболее осторожно следует обращаться с любыми бесплатными предложениями для скачивания аудио- и видеоматериалов. Как и раньше, разрешается делать копии приобретенных CD и DVD-дисков для личного пользования или для друзей. Количество копий в законе не называется, однако немецкие суды в последние годы определяют допустимый максимум в размере 7 экземпляров.

Как подчеркивает BITKOM, теперь однозначно запрещено делать копии дисков в обход защиты от копирования. Согласно закону, такая копия считается "пиратской", ее производство может наказываться лишением свободы до 5 лет. Наказуемым является также тиражирование нелегально записанных дисков. Как правило, особенно осторожным следует быть с любыми копиями художественных фильмов, поскольку в настоящее время практически все DVD-диски защищаются от копирования.

Германия: теперь при каждом скачивании контента в Сети необходимо задумываться, насколько оно законно Ассоциация также советует не доверять слишком дешевым дискам с музыкой, фильмами или программным обеспечением, которые немцы часто покупают, будучи в отпуске в других странах. Нередко эти диски являются профессионально сделанными пиратскими копиями, которые в случае обнаружения будут конфискованы немецкой таможней.

С не меньшей осторожностью следует подходить к размещению материалов в блогах и на персональных веб-страницах. К примеру, если владелец ресурса размещает видеофильм о своем отпуске, сопроводив его популярной песней, то прежде ему нужно купить права на использование трека в немецкой организации Gema, собирающей отчисления в пользу авторов музыкальных произведений.

Борьба с пиратством набирает силу и в других европейских странах. Главным образом власти обеспокоены растущим распространением нелегального контента в интернете. Так, в ноябре 2007 г. ведущие провайдеры и представители музыкальной и киноиндустрии Франции в присутствии президента республики Николя Саркози (Nikolas Sarkozy) подписали соглашение, предусматривающее ответственность за пиратство в виде отключения нарушителя от интернета. Правда, пока соглашение не имеет юридической силы. Летом 2008 г. соответствующий законопроект будет рассмотрен на парламентских слушаниях.

Аналогичное наказание для занимающихся незаконным файлообменом хотят ввести британские политики. Кроме того, вместо административной, предлагается утвердить уголовную ответственность для авторов "экранных" копий фильмов.

0

22

Да уж.... Только бы у нас такого не начудили...

0

23

Машуля написал(а):

Да уж.... Только бы у нас такого не начудили...

Грозились недавно такой же вещичкой!

0

24

Да я помню.... изменения в законе об авторском праве...  ^_^  Я думаю, ничего не выйдет у них...

0

25

Машуля написал(а):

Я думаю, ничего не выйдет у них...

Русские не сдаются!  :cool: Найдем новый способ бесплатно скачивать!!!!  :D  :D  :D

0

26

:D Это точно! Мы-то найдем!!!!! УУУХ, как найдем!  :D

0


Вы здесь » Форум artforever.narod.ru » Разное-всякое » Разные новости со всех уголков света