32-летний музыкант, продюсер и автор песен Уильям (will.i.am) готовится к выпуску своего дебютного сольного альбома. Помимо запланированных концертов в составе группы Black Eyed Peas и работы с такими артистами, как Уитни Хьюстон (Whitney Houston), Мэрайя Кери (Mariah Carey) и Майкл Джексон (Michael Jackson), Уильяму удается найти время для написания и исполнения своих собственных композиций.

Альбом под названием «Songs About Girls» откроет новый взгляд на его творчество.

Associated Press: Чем отличается твоя музыка от музыки Black Eyed Peas?

Will.I.Am: Black Eyed Peas – уникальная группа, потому что в ней собраны сильные творческие личности, которые вместе создают некий продукт. В моем альбоме есть только я, и лишь один дуэт – со Снуп Доггом. В основном в этом альбоме весь я – пою, рифмую, играю на инструментах… Это значительно отличается от того, что я делаю в составе группы. И это забавно. Я очень горжусь своим альбомом. Он свежий. Моей маме понравилась моя музыка!

AP: Так ты больше не будешь работать с группой?

W: Конечно, буду. У нас много идей и мы планируем выпустить новую пластинку в ноябре 2008 года.

AP: Что связывает тебя с Майклом Джексоном?

W: Работа над альбомом, создание музыки для его нового проекта. Обычно я спрашиваю у него – «Эй, Майкл, тебе нравится это?» А он мне отвечает – «Неплохо, забавно. Но, мне кажется, нам нужно что-то еще более мощное». Тогда я говорю «окей» и добавляю трек к своему новому альбому!

AP: Ты когда-нибудь делаешь перерыв в работе?

W: Я не знаю, как сделать перерыв. Люди говорят, что день короткий. Это не так. Я могу сделать очень много за день. Все зависит от того, как ты делаешь это. Возможно, я не ем. Я не ем и не пью воду. Поэтому мои волосы ломкие, а суставы на пальцах мертвенно бледные. Но это так забавно!

AP: Ты никогда не думал о том, что работаешь слишком много?

W: Музыка – это веселье. Мне нравится делать музыку.

AP: Как ты считаешь, артисты должны принимать участие в политических играх?

W: В последнее время происходит так много вещей, которые я бы назвал безумием. Нет лидеров. И этим все сказано.

AP: С кем ты планируешь работать в дальнейшем?

W: Я хочу создать проект под названием «Imagine That (Представь себе)». Херби Хэнкок (Herbie Hancock) на клавишных, Стиви Вандер (Stevie Wonder) на вокале и клавишных, Flea из Red Hot Chili Peppers на басах и Принц (Prince) на гитаре. И кто же еще? Майкл Джексон в качестве главного вокалиста и одна девушка: Уитни Хьюстон или Арета Франклин (Aretha Franklin). Представляете?